Добровольцы города Севастополя проведут неделю волонтерских акций

default

В рамках полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро на Юге» 2020 года волонтёры из города Севастополя окажут реальную помощь благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям регионов по различным направлениям добровольческой деятельности. Полезная программа «МыВместе» проходит очно в 85 регионах Российской Федерации – 5 дней перед началом форума.

 

Так, 14 сентября в городе Севастополе состоится проект «Тренинг-марафон», в рамках которого будет организована образовательная программа по развитию надпрофессиональных компетенций и профориентации от Севастопольского регионального тренингового центра «СКИЛЛ», программа рассчитана на весь день, предполагается проведение различных эфиров, тренингов, онлайн-встреч. Также, в понедельник состоится встреча на тему «Переводчик 21-го века: профессия или софт-скилл?» в рамках реализации проекта-полуфиналиста Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020».

 

С 15 по 18 сентября состоится реализация проекта «#ЭкоДвиж», который заключается в раздельном сборе мусора в кинотеатрах города Севастополя.

 

В рамках полезной программы 15 сентября добровольцы Севастополя отправятся в Центр крови Городской больницы №1 им. Н.И. Пирогова для сдачи крови, а 16 сентября – в Севастопольский городской приют для бездомных животных

 

Также 16 сентября в 16:00 для детей состоится мастер-класс по изготовлению игрушек в рамках реализации проекта «Каждый ребенок — творец и умелец» – полуфиналиста конкурса «Доброволец России-2020».

 

В то же время с 15 по 18 сентября будет проходить онлайн-акция «Ищу дом» в рамках «Полезной программы» форума «Добро на Юге», суть которой заключается в распространении фотографий питомцев Севастопольского городского приюта для бездомных животных, которые ищут своих хозяев, на официальных аккаунтах в социальных сетях Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

Полезная программа является традиционным мероприятием в сфере развития добровольчества на территории Российской Федерации. Данный комплекс мероприятий направлен на развитие социального, экологического, медицинского и иных направлений добровольчества.

 

На территории города Севастополя мероприятие организовано Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя».

 

#МолодежьСевастополя #НациональныеПроекты #РПСоцактивность

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *