Добровольцев Севастополя  приглашают присоединиться к окружному форуму «Добро на Юге»

Новости

Продолжается наборная кампания на окружной форум добровольцев Южного Федерального округа «Добро на Юге», который пройдет 19 – 20 сентября. В 2020 году форумы пройдут в онлайн-форматах. Регистрация участников открыта на сайте https://okrug.dobro.ru/.

 

В форуме могут принять участие лидеры добровольческих объединений и руководители проектов в сфере добровольчества, волонтёры по различным направлениям, сотрудники региональных ресурсных центров добровольчества, а также сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, курирующих добровольческую деятельность.

 

Для участников  форума подготовлена полезная и обучающая программы. Волонтёров ждут мастер-классы, кейс-стади и практикумы, которые помогут развить необходимые навыки для дальнейшей работы в сфере добровольчества, а также установочные сессии и панельные дискуссии, спикерами которых выступят ведущие эксперты в сфере волонтёрства.

 

На площадке форума участники смогут изучить стратегии принятия решений, обучатся планированию и организации командной работы, а также познакомятся с проактивной деятельностью в условиях многозадачности и другими аспектами добровольческого движения. Также участников ждёт защита проектов всероссийского конкурса «Доброволец России».

 

В рамках программы добровольцы окажут помощь благотворительным фондам, государственным учреждениям и некоммерческим организациям своего региона. Координатором окружного форума добровольцев «Добро на Юге» в городе Севастополе является Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

Пресс-служба Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *