Для детей села Родное провели мастер-класс правополушарного рисования

Новости

Проект «Родное — родное» продолжил свою реализацию после режима самоизоляции. 27 июня на базе ГБУК г. Севастополь «РИБС» библиотека — филиал № 24 прошел мастер-класс правополушарного рисования. Автор проекта Дарья Лагода рассказала детям о данной технике, которая позволяет раскрыть творческий, изобретательный потенциал любого человека. Такое интуитивное рисование превращается в терапию: снимает внутренние зажимы, напряжение, снижается уровень стресса, выключает логику, помогает проявить свой внутренний мир.

 

«Правополушарное рисование – новый тренд, способ посмотреть на окружающий мир под непривычным углом. В мою задачу входило не научить рисовать, а именно погрузить в мир красок, цветовых сочетаний, выразить то, что дети чувствуют. Мы говорили о лете, с чем его можно ассоциировать. Выбрали тему — маки. Только что были цветы, потом превратились в какие-то легкие облака, потом вдруг раз — и уже у детей готовые картины!» — отметила Дарья.

 

 

По ее словам, мастер-класс способствует развитию творческих способностей, креатива, воображения и эстетического вкуса. Дети смогли получить новые интересные знания, творчески проявить себя, и в результате создали прекрасные работы, почувствовали себя настоящими художниками.

 

После мастер-класса по рисованию детям раздали пазлы, которые они с удовольствием собирали.  Такое развлечение не только интересно, но и очень полезно для развития. 

 

«Мы слушали музыку и рисовали, потом пили чай и опять рисовали! Вот так и пролетели несколько часов занятий. Большое спасибо за такую возможность в нашем селе!» — поделилась впечатлениями мама одного из маленьких участников мастер-класса.

 

 

Дети и их родители остались довольны от посещения творческого мастер-класса, получили много положительных эмоций.  

 

Напомним, проект «Родное-родное» победил в конкурсе Молодежных проектов от Управления молодежи и спорта г.Севастополя. В течение года в селе Родное для детей от 5 до 14 лет бесплатно проведут творческие занятия, чтобы разнообразить их досуг. Целью данного проекта является развитие творческих навыков, повышение потенциала социализации, проявления интереса к художественно-эстетической деятельности у детей.

 

Ранее мы писали на эту тему: 

В селе Родное открылась бесплатная творческая мастерская

Детей села Родное научили делать куклы-обереги

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *