«Дети – городу» — активисты РДШ защитили социальные проекты

Новости

Очная защита социальных проектов XI регионального конкурса ученических инициатив «Молодёжь Севастополя – взгляд в будущее!» прошла на базе детского технопарка «Кванториум». Участниками события стала 21 инициативная группа из 19 образовательных учреждений города.

На конкурс были представлены как уже реализованные проекты, так и проекты готовые к реализации в ближайшее время. Их ценность заключается в том, что они основаны на практических решениях конкретных проблем в сфере экологии, профориентации молодежи, помощи ветеранам Великой Отечественной войны, благоустройства парков и скверов города, развития волонтёрского движения, охраны исторического наследия города-героя и сохранение традиций.

 

В состав экспертной комиссии вошли – председатель Севастопольского регионального отделения Российского движения школьников, координатор проекта «Навигаторы детства» в Севастополе Наталья Загородняя, руководитель гражданско-патриотического центра «Волонтёры Победы» СевГУ Виктория Фомина, руководитель профориентационного направления СРО ВОД «Волонтёры — медики» Кира Шалагатская, координатор программы по предпринимательству «Капитаны» Руслан Кожанов, заместитель председателя РСМ Севастополя Марина Хисенко, советник председателя РСМ Севастополя Цветинский Даниил.

«Поддержка наших инициатив, их одобрение со стороны профессионалов — это очень важно для меня, как для новичка в проектной деятельности. Конечно, все проекты мы делаем вместе с наставниками, но взгляд со стороны помогает их сделать более качественными, увидеть те нюансы, которые мы упустили. Спасибо за такую возможность!» — сказал  член инициативной группы гимназии №8 имени Н.Т.Хрусталева Виктор Мачинский.

 

 

Результаты очного конкурсного этапа будут оглашены на практической конференции в мае этого года.

Организацию и методическое сопровождение Конкурса осуществляет региональный ресурсный центр по координации детско-юношеского движения — Севастопольский Дворец детского и юношеского творчества при содействии Севастопольского регионального отделения общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Автор: Анна Молчанова

 

#РДШ #РДШ92 #Навигаторыдетства #Навигаторыдетства92 #защитапроектов92

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *