«Десант Победы»: в памятных местах города студенты проводят субботники

Новости

В Севастополе стартовала молодежная патриотическая акция «Десант Победы». Представители студенческих отрядов проведут 10 субботников в памятных местах города в связи с 75-летием со Дня Великой Победы.

 

Открытие и старт акциям дан параллельно на территории Артиллерийского дота №34 и одиннадцатой береговой батареи. После торжественных мероприятий ребята принялись за уборку памятников и мемориалов. Студенты собрали листву и собрали более 40 мешков мусора с каждой локации.

 

 

 В завершении уборки участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

 

«В 2019 году представитель студенческих отрядов Севастополя Ирина Фоминкова выиграла в ежегодном конкурсе молодёжных проектов грант в размере 50 тысяч. В рамках проекта ребята будут снимать небольшие видеоролики в памятных местах. На эти средства студенты планируют провести в школах города классные часы. А также поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и организовать гитарные вечера с песнями на патриотические темы», – рассказала заместитель руководителя регионального штаба «Российские студенческие отряды» Надежда Петрукович.

 

 

 

Мероприятие направлено на сохранение и развитие патриотического отношения к героическому прошлому России среди молодежи.

 

Акция «Десант Победы» реализуется Севастопольским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» второй год при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя в рамках грантового конкурса молодежных проектов города Севастополя и ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя».

 

 

По материалам СевРО РСО и Вести-Севастополь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *