В Севастополе проводят благотворительную акцию «Коробка храбрости» для больных детей

Новости О благотворительности

Прийти в детскую библиотеку и оставить свой подарок для больных ребят в специальной коробке — так просто любой желающий может принять участие в акции «Коробка храбрости». Ее совместно проводят детские библиотеки Севастополя совместно с Благотворительным фондом «Клуб Добряков». 

 

Подарки вручают маленьким пациентам в награду за их смелость в процедурном кабинете больницы, ведь они вынуждены проходить болезненные процедуры начиная от переливания крови, ежедневных перевязок до капельниц и уколов. Книги и журналы потом там остаются на специальных книжных полках, чтобы ребята всегда могли почитать. Таким образом в праздничные дни хотят уделить особое внимание детям, которые плохо себя чувствуют и находятся на лечении в больнице.

 

 

«Мы верим, что радость от подарка, который дети получают за свою храбрость, помогает им выздороветь. Коробки храбрости установлены во всех детских библиотеках города, но на самом деле ее может разместить у себя любая фирма, и любой человек, который хочет помочь деткам, может купить игрушку. Можно подарить машинки, самолётики и куколки, фигурки животных, заводные игрушки, маленькие наборы LEGO, гладкие бусы, детские фонарики, пальчиковые игрушки, маленькие мячики, раскраски, фломастеры, книги, пластилин. Это обязательно должна быть новая игрушка, потому что у детей ослабленный иммунитет. Нельзя приносить бьющиеся, острые или мягкие, непрочные игрушки, косметику и заколки», — уточняет Олеся Дехтярёва — координатор благотворительного фонда «Клуб добряков».

 

 

Подарки от детей — детям — особенно приятно и дорогого стоит — отмечает директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя Елена Панченко. Участие в подобных акция учат детей сочувствию, сопереживанию, готовности всегда прийти на помощь.

 

«Здорово, что первые подарки в коробку положили именно читатели библиотеки. Они бережно упаковали книги в новогодние обёртки, чтобы сделать сюрприз получателям и поделиться тем, что для них дорого». 

 

 

Желающие принять участие в акции также могут выбрать ближайший адрес, где располагаются пункты сбора #Коробкахрабрости:

 

  • Воскресная школа Владимирского собора в Херсонесе по адресу: ул. Древняя д. 1
  • Магазин «Добрый покупатель» @dobri_pokupatel по адресу: площадь Восставших, д. 4 (Новый бульвар).
  • Медицинский центром «ОРМЕД» по адресу: пр.Генерала Острякова, 149А
  • Парикмахерская «Тати» по адресу: ул. Николая Музыки, д. 82
  • Компания «ЭкоСтиль» ТЦ Добрострой, фиолентовское шоссе 2а, офис «Экостиль» напротив кассы 2.

 

 

«Дорогие Добряки, мы открыли сбор уличных игр и инвентаря для детского отделения севастопольского противотуберкулёзного диспансера. Детки там проходят лечение длительно, порой годами. Мы хотим, чтобы они чувствовали себя как дома и у них было все для комфортного лечения. Детство оно на то и детство, чтобы резвиться и играть, даже если ты болен», — сообщают активисты севастопольского Клуба Добряков.

 

По всем вопросам можно связаться с куратором этого направления @ya_aniutka +7 978 097 16 65, а узнать новости и благотворительных акциях — в группе во Вконтакте.

 

 

Справочно: Идея «Коробки храбрости» пришла к нам из-за границы несколько лет назад. Ее подхватили многие фонды и неравнодушные граждане. Благотворительный фонд «Клуб добряков» запустил акцию «Коробка храбрости» во многих городах России. Каждый желающий может скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку. 

 

 

 

По информации БФ «Клуб добряков», Клуб Добряков Севастополь, Централизованная библиотечная система для детей г. Севастополя

Фото: Клуб Добряков Севастополь

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *