В Севастополе провели проект «Добрая неделя. Зима»

Новости

В  феврале стартовал первый этап проекта «Добрая неделя. Зима». 150 человек, которым интересно заниматься добровольчеством, приняли участие в различных акциях. Проект стал победителем в конкурсе волонтерских молодежных инициатив города Севастополя 2021 года.

 

 «Цель проекта — популяризация добровольчества в регионе. Наша целевая аудитория – это молодые люди, которых мы вовлекаем в комплекс  благих дел и акций. Мероприятия проводятся 4 раза год – зимой, весной, летом и осенью. С 7 по 13 февраля прошли первые добрые акции, которые помогли людям и сделали наш город чище», — рассказывает руководитель проекта  Ашот Мовсисян.


Желающие  совершать благие поступки регистрировались на мероприятия. Каждый выбрал занятие по интересному для себя направлению. Так, в течение недели добровольцы помогали медицинским работникам  в поликлиниках: встречали  посетителей, измеряли температуру и организовывали навигацию.

 

 

В рамках «Доброй недели»  провели мастер-класс «Экологический образ жизни в современном мире» и «Переработка бумаги».  Руководитель проекта «Делай! Севастополь» Александра Шумкова рассказала участникам об экологическом образе жизни в современном мире и переработке бумаги.

 

 

В акции по донорству приняли участие более 20 человек. Большая часть участников пришли на первую донацию, но были и опытные ребята, которые регулярно сдают кровь на протяжении нескольких лет.

 

 

В завершении «Доброй недели» прошло 4 субботника в разных районах города, в которых приняло участие 50 человек. Волонтеры заботились о чистоте на береговой линии на Корабельной стороне – на пляже и в парковой зоне Ушаковой балки, и собрали 30 мешков мусора. Стало чище на береговых линиях Казачьей бухты и Карантинной балки, из которых увезли 75 мешков мусора.

 

 

Следующая «Добрая неделя» пройдет в мае. Желающие стать волонтерами и принять участие в акциях – следите за новостями в группе Добровольцы Севастополя.

 

По материалам Добровольцы Севастополя.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *