В Севастополе презентуют новый проект «Видеоплощадка НКО» и проведут мастер-классы для общественников

Новости

В Севастополе нет передачи, посвященной некоммерческим организациям. Деятельность третьего сектора освящается не так активно. Команда Центра «Вектор добра»  запускает новый проект, поддержанный правительством Севастополя, – «Видеоплощадка НКО». Теперь помимо публикаций на портале «Севастопольский фарватер добра», некоммерческие организации смогут рассказать о своей деятельности в социальной программе «Окно в НКО».

 

Приглашаем представителей НКО на презентацию проекта  3 августа в 16:00, которая состоится в штабе «Мы вместе – Севастополь» (ул. Ленина, 39). На встрече координаторы проекта расскажут о концепции программы, организации съемок, определят темы сюжетов и  участников первых выпусков.

 

Сегодня съемкой занимаются все, ведь видеоконтент популярен, и является лучшим способом передачи информации.

На профессиональную съемку, монтаж и изготовление видеороликов у НКО часто нет средств. Для создания собственных  смотрибельных роликов – не хватает знаний и навыков.

 

3 и 4 августа  в 16:00 (штаб «Мы вместе») на бесплатных  мастер-классах «Видео в работе НКО» общественники убедятся, что создавать свой видеоконтент – просто!

 

Директор Центра «Вектор добра», режиссер Ольга Стенслевская, а также редактор портала «Севастопольский фарватер добра» и  монтажер  Юлия Корнева расскажут:

 

— о настройках видеокамеры

— о подготовке к видеосъемке

— о правилах видеосъемки

— о монтажной съемке

 

Во второй день мастер-класса пройдет:

 

— разбор типичных ошибок начинающих операторов,

— обсуждение, как снять анонс, мероприятие, отчет

— урок  по видеомонтажу в программе Inshot.

 

В результате будет создана группа видеоволонтеров — представителей НКО, которые смогут присылать видео о деятельности своих организаций.

 

По все вопросам обращайтесь по телефону +7 978 909 46 11 или пишите на sev-nko@mail.ru

 

Проект «Видеоплощадка СевНКО» реализуется в соответствии с Соглашением №25/05-81 от 06.05.20 о предоставлении целевой субсидии, включенной в подпрограмму 4 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» Государственной программы Севастополя «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2022 годы».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *