В Севастополе отпраздновали День Российских студенческих отрядов

Новости

17 февраля, в День российских студенческих отрядов, Севастопольское региональное отделение провели праздничный прямой эфир в аккаунте «Молодежь Севастополя» в «ВКонтакте». Зрители трансляции смотрели творческие номера, принимали участие в интерактивах и конкурсах, слушали выступления почетных гостей и радовались за награждаемых.

 

 

Заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Слонченко поздравила членов организации с праздником:

 

«Я хочу вам пожелать неиссякаемой энергии, чтобы огонь в глазах всегда горел, а все проекты, над которыми вы работали в 2021 году, реализовались с еще большей силой в 2022».

 

Ключевым моментом мероприятия стало вручение наград от Центрального штаба Российских студенческих отрядов особо отличившимся ребятам.

За активную работу Розалинда Силютина получила «Почетный знак РСО».  Анастасия Ефимова и Алексей Самченко награждены «Почетными грамотами со знаком отличия». Маргарите Оверчук и Екатерине Гудовой вручили «Благодарности от Центрального штаба РСО».

 

 

Завершился концерт подведением итогов работы организации в 2021 году, который ознаменовался яркими событиями и победами. Так, 4 члена организации выиграли во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, а общий призовой фонд составил свыше семи с половиной миллионов рублей. В результате конкурса лучших добровольческих практик «Регион добрых дел» ребята получили субсидию от города на развитие и поддержку Губернаторских школьных трудовых отрядов, 10 человек победили в региональном конкурсе молодежных и добровольческих проектов Севастополя, а общий призовой фонд составил 1,3 млн. Также получены гранты в конкурсе в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов в Воронеже.

 

 

 

В 2021 году провели два Всероссийских проекта: обучение руководителей сервисных отрядов и совещание комиссаров региональных штабов, а также два окружных: Слет и Творческий фестиваль студенческих отрядов ЮФО.

 

Отдельно подвели итоги третьего трудового семестра. Впервые было трудоустроены 2 000 школьников в составе губернаторских школьных трудовых отрядов.

 

 

Около 100 бойцов строительных отрядов работали на объектах ФЦП в Севастополе и на Всероссийской студенческой строке «Мирный атом». Около 200 вожатых работали на региональных объектах, а некоторые в составе всероссийского отряда «Орленок».

 

Около 100 членов сервисных отрядов работали на региональных объектах, некоторые в составе Всероссийского отряда «Мрия». Археологические отряды работали на территории Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».

 

Члены студенческих отрядов Севастополя получили награды федерального уровня в День Российских студенческих отрядов.

 

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», а также Севастопольским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

 

Пресс-служба СРО МО «Российские Студенческие Отряды»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *