В музее «Подземный Севастополь» проходит благотворительная медиавыставка в поддержку особых детей

Новости

В музее «Подземный Севастополь» проходит выставка 3D рисунков «Цифровое творчество», которые спроектировали подопечные общественной организации «Особые дети».

 

Ребята вместе с учащимися Севастопольской художественной школы, которые помогали как волонтеры, прошли мастер-класс по графическому 3D-дизайну от Продюсерского центра «MOST» в рамках национального Метафорума «Креативные Города». Провел его основатель Школы медиаискусств в Севастополе Данила Саунин.

 

 

 

Дети сделали свои первые наброски. В настоящие картины их превратили профессиональные медиахудожники из Израиля и Москвы. Работы представлены на медиавыставке, которую открыли в музее «Подземный Севастополь» в АРТ-пространстве «Глубина» 3 января.

 

 

«Данила Саунин показал, что ребята с особенностями развития склонны, способны к креативу, что они реализуют эти возможности и создают уникальные картины, пусть и с помощью профессионалов. Этот проект говорит о том, как примерно можно строить будущее, в котором находят место особенные люди, в котором есть место для всех» , — отметил научный руководитель музея «Подземный Севастополь» Алексей Тихонов.

 

 

На благотворительной медиавыставке в поддержку особых детей можно увидеть яркие, объемные и даже «живые» картины, которые ребята рисовали с помощью 3D-дизайна. На них изображены пейзажи, персонажи, фигуры, предметы и даже фаст-фуд. 

 

«Занятие творчеством — очень полезно для особых детей. Оно помогает себя понять, проявить, осознать свои способности и возможности и часто они неординарны. Работы получились чистые, такие незамутненные, наивные в чём-то и по-детски очень прекрасные», — отметил Данила Саунин.

 

 

«Ребята прошли мастер класс по 3D-дизайну, и для них это было потрясающим событием, новым опытом. Все работы были выставлены, ребята были очень довольны. Они могут увидеть свои старания. И всё это красиво и интересно, а главное — мотивирует на дальнейшее развитие и обучение!» — рассказала Елена Столярова — руководитель творческой мастерской СРОО «Особые дети».

 

Познакомиться с миром особых детей и одним из направлений Digital-искусства можно при посещении «Поземного музея»,  во время экскурсий, прогулок с аудиогидом и во время вечерних культурных событий.
Подготовила Юлия Корнева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *