В Голландии появится арт-пространство «АтмоСфера»

Новости

В марте планируется открытие нового арт-пространства «АтмоСфера», который является совместным проектом руководителя «Театральной улицы» Валерия Александрина, Института развития города СевГУ и студентки севастопольского филиала МГУ Ирины Барановой. Площадка будет располагаться в Голландии на Курчатова, 7, возле Центра морских исследований и технологий. Это место предназначено для проведения творческих, образовательных мероприятий.

 

«Мы создаем площадку, где можно и развиваться, и отдыхать. Под большим шатром, подобным тому, что находится в Артбухте, мы будем проводить различные ивенты, в рамках которых наша молодежь сможет свободно реализовывать свой творческий и, конечно, интеллектуальный потенциал», — отметил Валерий Александрин.

 

На данный момент обустройство площадки завершается. Установлен и облицован центральный шатёр, проводится электрика и размещается оборудование. Косметические работы будут завершены в ближайшие дни.

 

«Территория «АтмоСферы» вместительная и здесь смогут одновременно находиться до 400 человек. К слову, участвовать в мероприятиях смогут участвовать не только студенты СевГУ, но и горожане. Для удобства севастопольцев, на время проведения мероприятий, будет ходить катер из Артбухты в Голландию», — пояснил руководитель проекта.

 

Отметим, филиал «Театральной улицы» было решено открыть для того, чтобы студенты СевГУ, а также жители и гости Голландии, где фактически отсутствует подобная инфраструктура, имели возможность с удовольствием и пользой проводить свой досуг.

 

По словам организаторов, в день открытия гости нового арт-пространства смогут познакомиться с архитектором проекта Виктором Смирновым, поучаствовать в конкурсах, мастер-классах, художественном перфомансе на публике, послушать концерт и попробовать изыски полевой кухни или перекусить «вкусняшками» вендинговых аппаратов.

 

Напомним, «Театральная улица» — это арт-пространство под открытым небом в самом сердце Севастополя. Открытая общественная площадка для профессиональных и начинающих театральных деятелей, художников, танцоров, музыкантов, для жителей и гостей города! На оживленной площади под куполом проходят спектакли, перфомансы, концерты, фестивали, выставки, творческие встречи и мастер-классы на свежем воздухе. Здесь каждый может сыграть такую роль, какую пожелает. Вопросы, заявки на участие, предложения по сотрудничеству, организации событий пишите администраторам группы «ВКонтакте».

 

Фото: пресс-служба СевГУ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *