Впервые в Севастополе состоялся Творческий фестиваль «Российская школьная весна»

Новости

31 марта в Севастопольском Центре культуры и искусств состоялся гала-концерт регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», на котором стали известны имена победителей и призёров конкурса.

 

В 2022 году фестиваль впервые проводится в Российской Федерации и в Севастополе. Ученики школ Севастополя соревновались в разных направлениях: «Вокальное», «Танцевальное», «Театральное» и «Медиа». Всего было подано 80 заявок на участие. Лауреатов фестиваля определяли по результатам конкурсных отборам. В качестве жюри выступили эксперты в профильных сферах:

 

Валерий Александрин — Генеральный директор Центра формирования гражданской культуры; Руководитель проекта «Театральная улица»; Директор уличного театра «Мягкий знак».

 

Тарасенко Наталья — Основатель и руководитель модельного агентства TOP KIDS; Региональный директор федерального конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России» в городе Севастополь; региональный директор Всероссийского конкурса «Мини Мисс и Мистер России».

 

Дианова Дарья — Лауреат Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»; Трехкратный победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»; Участница международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»; действующая артистка, вокалист.

 

Волков Кирилл — профессиональный видеограф, основатель студии KiVo Films.

 

Волкова Ксения — профессиональный фотограф, победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

 

Борисов Андрей — Руководитель пресс-службы Севастопольской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

 

По результатам конкурсных отборов были определены победители и призёры фестиваля:

 

Направление «Вокальное»

 

Лауреат III степени — Незнамова Карина, ГБОУ СОШ № 14 города Севастополя;

Лауреат II степени — Москвичёва Софья, ГБОУ «Инженерная школа»;

Лауреат I степени — Лущакевич Дарья, ГБОУ СОШ № 23 им. Б.А. Кучера.

 

Направление «Танцевальное» (сольная номинация)

 

Лауреат III степени — Грицай Екатерина, ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусства»;

Лауреат II степени — Гришина Ульяна, ГБОУ «Инженерная школа»;

Лауреат I степени — Салманова Лейла, ГБОУ СОШ № 14 г. Севастополя.

 

 

Направление «Театральное»

 

Лауреат III степени — Костенко Артём, ГБОУ «Гимназия №8 им. Н.Т. Хрусталёва»;

Лауреат II степени — Замерина Мария, ГБОУ «СОШ №33 им. Героя Советского Союза В.И. Герасимова»;

Лауреат I степени — Куртиш Лада, ГБОУ «ШКОЛА ЭКОТЕХ+».

 

Направление «Танцевальное» (коллективная номинация)

 

Лауреат III степени — Танцевальный коллектив ГБОУ «Билингвальная гимназия №2»;

Лауреат II степени — Танцевальный коллектив ГБОУ «ШКОЛА ЭКОТЕХ+»;

Лауреат I степени — Коллектив «Шкоды» ГБОУ СОШ №13 им. А.И. Покрышкина.

 

Направление «Медиа»

 

Лауреат III степени — Логинов Никита, ГБОУ «Гимназия №24».

Лауреат II степени — Ямпольский Кирилл, ГБОУ СОШ №14 г. Севастополя.

Лауреат I степени — Сломчинская Таисия, ГБОУ СОШ №29 им. М.Т.Калашникова.

 

Специальный приз фестиваля

 

Канарская Виктория, ГБОУ СОШ №23 им. Б.А. Кучера.

 

Про реализацию регионального этапа фестиваля «Российская школьная весна» рассказала Руководитель региональной дирекции Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», Полина Носко:

 

 «Российский Союз Молодежи уже много лет реализует Российскую студенческую весну и в этом году мы очень счастливы расширить границы — и работать не только со студентами, но и с учащимися общеобразовательных учреждений. Проект реализуется впервые, он в своём роде пилотный, поэтому мы невероятно благодарны всем школам и участникам, которые доверились нам и присоединились к участию. Верим, что у Школьной весны история будет такая же яркая, как и у Студенческой».

 

Региональный этап Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» реализуется Севастопольской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» в рамках Программы развития и поддержки учащейся молодежи «ВАЙБ» Российского Союза Молодежи благодаря грантовой поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя, а также при поддержке Правительства города Севастополя в лице Департамента образования и Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

Пресс-центр СРО ООО «РСМ»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *