«Волонтеры Конституции»: набор завершится 16 марта

Новости

16 марта — последний день, чтобы присоединиться к команде Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» и принять участие в подготовке к голосованию по поправкам в главный закон страны. Каждый совершеннолетний гражданин РФ может подать заявку на участие в проекте на сайте «волонтерыконституции.рф».

 

Напомним, 21 февраля председатель ЦИК России Элла Памфилова и Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев подписали соглашение о взаимном сотрудничестве. Добровольцы примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по поправкам в Основной Закон РФ, которое состоится 22 апреля.

 

 

Для создания и организации деятельности «Волонтеры Конституции» сформированы федеральный штаб и региональные штабы во всех регионах страны. После регистрации с добровольцами связываются и предлагают пройти онлайн-обучение. На образовательном курсе они узнают, чем отличается общероссийское голосование от референдума, какие поправки будут внесены, каким образом осуществляется право мобильного избирателя и многое другое. 

 

За 2 недели до голосования на общественных площадках разместят информационные стойки, где  волонтеры будут информировать граждан с перечнем предлагаемых поправок, а также,  какие добрые дела можно осуществить в нашем регионе.

 

В Севастополе также работает региональный штаб  Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции». 

 

 «В Севастополе  зарегистрировано уже более 200 молодых людей. До 16 марта продлится регистрация и онлайн-обучение с подтверждением знаний по информированию граждан.  С 6 по 21 апреля добровольцы разместят инфопункты в различных общественных местах города: университетах, торговых центрах и открытых общественных пространствах», — рассказал руководитель Севастопольского отделения общественной организации «Волонтёры Конституции» Денис Цыганок.

 

«Волонтеры Конституции» объединяются ради общих целей и вокруг идеи перемен и обновления, тем самым становясь частью важнейшего исторического события и внося свой посильный вклад в перемены.

 

 

Также  о сути конституционных поправок севастопольцам расскажут и в Медиацентре «Севастополь», который начал свою работу 9 марта  на ул. Ленина, 39.  Здесь планирую проводить встречи с руководителями общественных организаций и обычными горожанами, обсуждать поправки. Готовый перечень предложений они планируют направить в Государственную Думу. 

 

Напомним, 11 марта за поправки проголосовала Госдума, две трети регионов РФ и  парламент Республики Крым. 12 марта поддержали изменения в основной закон страны и Заксобрание Севастополя. «За» проголосовали 17 депутатов, пятеро воздержалось. О решении не голосовать объявили лидеры фракций КПРФ и «Справедливая Россия». 

 

 

 

2 комментария “«Волонтеры Конституции»: набор завершится 16 марта

  1. Большое спасибо за интересную информацию. Сообщите, пожалуйста, как можно связаться с Денисом Цыганок, чтобы скоординировать взаимодействие? На сайт «волонтерыконституции.рф» свою заявку я отправила. Есть желание «подтянуть» к разъяснительной работе представителей «серебряных» добровольцев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *