Бойцы студотрядов станут проводниками пассажирских вагонов уже этим летом

Новости

Этим летом участники организации впервые начнут работать проводниками пассажирских вагонов в АО ТК «Гранд Сервис Экспресс». Трудоустройство стало возможным благодаря обучению от центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды», а также региональной «Школе проводников».

 

С 27 по 29 мая участники проекта Лидии Жуковой – командира студенческого отряда проводников «Путеводная звезда», победителя конкурса молодежных проектов Севастополя 2021 года – узнавали основы пассажирских перевозок. Руководитель Студенческих отрядов проводников Ростовского регионального отделения МООО «РСО» Юлия Титова провела лекции об оборудовании, поездной документации, охране труда и правилах пожарной безопасности.

 

«Считаю, что это лето станет для нас историческим этапом — мы завершили Школу подготовки проводников и запустили новое направление в нашей организации. Мы долго к этому шли, за три дня образовательной программы каждый нашел ответы на свои вопросы для продуктивной работы этим летом», — прокомментировал руководитель регионального штаба Севастопольского регионального отделения МООО «РСО» Денис Кондратьев.

 

 

Помимо теоретических знаний, участники получили и практику: решали кейсы – разбирали реальные ситуации в работе проводников пассажирских вагонов. Благодаря этому, выпускники школы выйдут на работу всесторонне подготовленными к любым ситуациям.

 

 «Школа послужила хорошим стартом для развития направления проводников в Севастополе. За три дня мы прослушали ряд лекций, которые помогут нам при работе на трудовых объектах, и настроились на продуктивную работу летом», — прокомментировала участница Ангелина Крестьянинова.

 

 

 

 

«Школа проводников» организована Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

Пресс-служба СРО МО «Российские Студенческие Отряды»

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *