Активистов молодёжных организаций обучают оказанию первой медицинской помощи и безопасному поведению в интернете

Новости

Активисты молодёжных организаций 18 августа в библиотеке-филиале №3 приняли участие в мастер-классе по оказанию первой медицинской помощи и безопасному поведению в интернете, который организовали севастопольские комсомольцы вместе с региональным отделением ВОД «Волонтёры-медики».

 

Открыл встречу первый секретарь горкома комсомола Александр Черемёнов, который отметил важность такой встречи. Секретарь организации и руководитель проекта «Киберпатруль»* Кирилл Коломийченко рассказал активистам об основных опасностях, поджидающих интернет-пользователей со стороны киберпреступников, а также о простых, но полезных методах, благодаря которым можно обезопасить себя в глобальной паутине.

 

 

Инструктор по оказанию первой медицинской помощи севастопольского отделения «Волонтёров-медиков» Дмитрий Рахимов провел практический мастер-класс и показал, как правильно делать мероприятия по сердечно-лёгочной реанимации. Тема особенно актуальна для Севастополя, в котором высок риск стать жертвой теплового удара или утопления в море. Благодаря демонстрации процесса на манекенах, ребята смогли самостоятельно отточить этот полезный для жизни навык.

 

 

Уже в сентябре для юнармейцев в ДОФе начнутся курсы по полевой и гражданской медицине в рамках направления «Умею спасать». Член штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» по городу-герою Севастополь Анна Лебедева  научит оказывать первую помощь.

 

*Проект «Киберпатруль» реализуется за счёт средств, полученных в рамках регионального конкурса молодёжных проектов города Севастополя при поддержке Управления по делам молодежи и спорта.

 

Автор и фото: Владимир Устюжанинов

 

Пресс-служба Севастопольского городского отделения ЛКСМ РФ

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *